7 января 2022г. в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Первомайское состоялось Рождественское богослужение.

Рождество́ Христо́во — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В Православии входит в число Господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.
За богослужением молились представители казачества во главе с Атаманом и верующие жители с. Первомайское.
По окончании службы настоятель храма протоиерей Димитрий Денисенко поздравил всех присутствующих с этим великим праздникам и подарил всём детям сладкие подарки.