25 апреля 2021г. в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Первомайское состоялось празднование Входа Господня в Иерусалим.

Вот и заканчивается Великий пост. 24 апреля , в Лазареву субботу, на службе в первомайской церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Денисенко напомнил нам о воскресении Спасителем Лазаря не просто умершего,но уже лежавшего 4 дня во гробе. Этот беспрецедентный случай подтверждает, что для Бога нет ничего невозможного.

А в воскресенье 25 апреля на праздник Входа Господня в Иерусалим верующие жители села Первомайское молились праздничной Литургией. В этот день в руках прихожан веточки вербы и пальмы, у всех трепетное отношение к ним, ведь пальмовыми ветками устилали путь входа Спасителя в Иерусалим.